Новость

Petr1k о переносе TI10: «Переживаю за мейджор по CS:GO теперь»

25

Аналитик CS:GO Александр Petr1k Петрик прокомментировал изменение места проведения The International 10 — из-за позиции правительства турнир состоится не в Швеции. Петрик отметил, что беспокоится о PGL Major Stockholm 2021, который должен пройти в Стокгольме с 23 октября по 7 ноября.

Перенос TI10 также прокомментировал Виталий v1lat Волочай. По его мнению, Valve следует заранее изменить место проведения PGL Major Stockholm 2021. В качестве альтернативного варианта кастер предложил Данию, отметив, что к осени правительство этой страны планирует возобновить проведение спортивных мероприятий с болельщиками.

В ночь на 22 июня Valve сообщила, что правительство Швеции отказалось признать The International 10 по Dota 2 элитным спортивным мероприятием. Из-за этого профессиональные геймеры не смогут получить приоритет при оформлении виз для въезда в страну. Сделать их в обычном порядке затруднительно, так как ограничения, связанные с пандемией коронавируса, продолжаются. Сейчас разработчики рассматривают варианты для переноса турнира в другую европейскую страну.

Комментарии