Новость

Petr1k о ESIC после бана HUNDEN: «Пока скептически отношусь к решениям, которые принимают эти ребята»

7

Аналитик Александр Petr1k Петрик прокомментировал решение Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC) забанить бывшего тренера состава Heroic по CS:GO Николая HUNDEN Петерсена. В Telegram он отметил, что организации стоит прояснить ряд вопросов.

Петрик заявил, что не понимает, как ESIC относится к внутреннему конфликту в Heroic. Аналитик также напомнил, что, по словам HUNDEN, игроки команды знали об использовании тренерского бага.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«История получилась поучительная, но оставила очень много вопросов. И если ESIC хотят стать каким-то правовым фундаментом CS:GO-турниров, то должны чётко расписать все эти моменты, чтобы вопросов не осталось. Но пока четкость и логичность в заявлениях ESIC проигрывают размытости и поспешности. Поэтому я пока скептически отношусь к решениям, которые принимают эти ребята».

Помимо этого, Petr1k высказался о HUNDEN:

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Хунден однозначно очень нехороший человек, который накосячил просто нереальное количество раз и из-за этого теперь потерял всё и в режиме берсерка пытается нанести Heroic как можно больше урона».

Ранее Heroic рассказала, какую информацию Петерсен передал Astralis. По словам представителей организации, бывший тренер предоставил файлы, над которыми работал не только HUNDEN, но и другие игроки команды.

27 августа ESIC признала Петерсена виновным в передаче конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам. За это он получил бан на два года.

Комментарии