Новость

Petr1k: «Мне абсолютно плевать на дизбанд команды North»

24

Аналитик Александр Petr1k Петрик поделился мнением о роспуске команды North по CS:GO. По его мнению, коллектив не смог добиться весомых результатов, а по качеству игры он был между тир-2 и тир-3 уровнем. Об этом Петрик рассказал в подкасте «Респаун».

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Если честно, мне абсолютно плевать на дизбанд команды North. Во-первых, у них были большие амбиции, но при этом они ничего не добились. Это обычная тир-2-3 команда из Европы, которая иногда выступала на крупных ивентах и, может даже, кого-то обыгрывала, но в целом это типичная команда. Подобные постоянно распадаются и собираются».

5 февраля киберспортивная организация North сообщила о роспуске команды по CS:GO и уходе из индустрии. Это был совместный проект компании Nordisk Film и ФК «Копенгаген». Причиной для закрытия киберспортивного клуба послужила пандемия коронавируса, из-за которой руководство не смогло найти инвесторов.

Ранее журналист Ричард Льюис заявил, что «North войдет в историю как крупнейшая растрата денег в киберспорте». В начале февраля бывшие игроки состава объявили о поиске новых команд. 

Комментарии