Новость

Petr1k: K23 увеличит свои шансы попасть на мейджор, уступив INDE IRAE на IEM Fall 2021

21

Аналитик Александр Petr1k Петрик указал на необычную ситуацию в текущем сезоне RMR для СНГ в связи с результатами IEM Fall 2021 по CS:GO. В твиттере Петрик сообщил, что K23 с большей вероятностью выйдет на PGL Major Stockholm 2021, если уступит INDE IRAE eSports на текущем турнире.

Состав K23 не попадет на мейджор, если в рейтинге RMR его обойдут два других коллектива — сделать это могут Virtus.pro, а также Entropiq и Nemiga Gaming. На результаты последних команда Даурена AdreN Кыстаубаева повлиять не может. Однако поражение от INDE IRAE в решающем матче IEM Fall 2021 потенциально приведет к серии переигровок в группе B и вылету одного из конкурентов K23 из гонки за слот на PGL Major Stockholm 2021.

1 октября пройдут решающие матчи группового этапа IEM Fall 2021 в СНГ. В группе B на места в плей-офф претендуют Gambit Esports, Virtus.pro и INDE IRAE. Если все три команды выиграют свои матчи, они проведут серию тай-брейков по новой системе.

IEM Fall 2021 для СНГ проходит с 29 сентября по 3 октября в онлайне. 12 команд из СНГ разыгрывают $50 тыс. и очки RMR, необходимые для попадания на мейджор. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии