Новость

Petr1k: «Gambit Esports находится в эре своего доминирования в онлайне»

8

Аналитики CS:GO Александр Petr1k Петрик и Константин leniniw Сивко порассуждали на тему того, началась ли собственная эра у Gambit Esports. В рамках подкаста «Респаун» комментаторы сошлись во мнении, что в настоящий момент ростер Тимофея interz Якушина занимает лидирующие позиции на профессиональной сцене.

Константин leniniw Сивко
Константин leniniw Сивко

«Gambit дважды обыграла Natus Vincere, так что никакого криптонита нет, а Gambit сейчас находится на голову выше, чем все остальные команды. И это при том, что она не игнорирует турниры, как это, например, раньше было с Astralis, которая очень избирательно подходила к тому, в каком турнире участвовать. У нас Gambit играет просто все. Сразу после победы на BLAST у нее будет CIS RMR, а затем IEM Cologne. При этом форма не спадает. Вроде бы Groove заявлял, что говорить про эру пока рановато, но что-то такое наклевывается».

Петрик отметил, что Gambit Esports — лучшее воспоминание из «эры онлайна».

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Все в первую очередь будут вспоминать, что доминировала команда Gambit Esports, потому что больше ярких воспоминаний об [эре онлайна] не останется. Поэтому тут вопрос не в том, можно ли фиксировать понятие "эры" в отношении Gambit, а в том, насколько длинной будет эта эра, коснется ли она только онлайна или в этот временной промежуток войдут в том числе и LAN-турниры. Пока могу сказать только так: Gambit находится в эре своего доминирования в онлайне».

27 июня стартует второй турнир серии RMR для СНГ — StarLadder CIS RMR 2021. Gambit Esports сыграет в одной группе с Natus Vincere и Akuma.

Комментарии