Новость

Первая команда вычеркивает две, вторая — три. Как происходит выбор карты в bo1-матчах на мейджоре по CS:GO

2

ESL установила интересную систему выбора карты на матчи Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO, которые проходят до одной победы. Коллектив, находящийся выше соперника по рейтингу, выбирает, будет ли он «командой A» или «командой B»: далее «A» вычеркивает две карты, а «B» банит сразу три. В конце «команда A» решает, на какой из двух оставшихся карт будет происходить встреча, а «команда B» выбирает сторону (защита или атака), с которой начнет матч. Об этом рассказал тренер TyLoo Иван Johnta Шевцов в твиттере.

Ранее организаторы мейджора также провели необычную систему жеребьевки для турниров от Valve: перед посевом ESL опросила всех участников о силе соперников. Каждая команда получила рейтинг, основанный на среднем показателе опроса. Посев сделали с учетом этих данных, фаворитов свели с аутсайдерами. Рейтинг будет меняться в зависимости от результатов команд в каждом отдельном матче: победители будут отнимать часть рейтинга у проигравших. Для следующих встреч организаторы сформируют пары, основываясь на новом рейтинге команд.

IEM Katowice Major 2019 проходит с 13 февраля по 3 марта в Польше. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов. Следить за ходом мейджора можно тут. Больше подробностей о чемпионате вы узнаете из нашей инфографики, а статистику предыдущих мейджоров по CS:GO можно посмотреть здесь. О шансах представителей СНГ в Катовице читайте тут.

Комментарии