Новость

PashaBiceps поучаствует в церемонии открытия IEM Katowice Major 2019

6

Организаторы Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO доверили кубок чемпионата Ярославу pashaBiceps Яжомбковски. Бывший игрок Virtus.pro торжественно вынесет трофей на сцену во время церемонии открытия.

Кубок турнира Intel Extreme Masters World Championship, который с 2016 года переехал из Ганновера в Катовице, традиционно представляет один из бывших чемпионов серии. В 2018-м в церемонии открытия поучаствовал Патрик cArn Сэттермон — победитель Intel Extreme Masters III в составе Fnatic.

PashaBiceps стал чемпионом IEM VI World Championship в 2012 году. На тот момент он выступал за ESC Gaming вместе с Виктором TaZ Войтасом и Филипом NEO Кубски. В 2014-м коллектив перешел в Virtus.pro. Команда сыграла на всех мейджорах начиная с EMS One Katowice 2014. Состав победил в Польше и шесть раз вошел в топ-4 на последующих чемпионатах от Valve. После серии замен в 2018 году pashaBiceps ушел в инактив и в феврале 2019-го покинул Virtus.pro.

IEM Katowice Major 2019 проходит с 13 февраля по 3 марта в Польше. 24 коллектива разыгрывают миллион долларов. Матчи чемпионата продолжатся 28 февраля в плей-офф — следить за расписанием и результатами команд можно здесь.

Комментарии