Новость

Падение FPS и проблемы со стримами — игроки пожаловались на новый патч в CS:GO

21

В ночь на 9 июля Valve выпустила патч для CS:GO, в котором добавила режим «доверия». По словам разработчиков, он должен помочь в борьбе с читерами. Однако пользователи заявили, что после обновления столкнулись с рядом технических проблем. 

На reddit появились посты, в которых геймеры пожаловались на падение FPS и зависания игры. Режим «доверия» блокирует любое стороннее ПО, которое взаимодействует с CS:GO. Из-за этого стримеры теперь не смогут использовать в программе OBS захват игры — им придется вести трансляцию из оконного режима. Некоторые геймеры также заявили, что режим «доверия» блокирует работу программ, повышающих производительность игры. 

Англоязычный комментатор CS:GO Джеймс JZFB Бардольф также отметил, что режим «доверия» не решил проблему с читерами. Он опубликовал ролик, в котором показал, что спустя час после выхода обновления встретил в матчмейкинге игрока, использующего запрещенные программы. 

Авторы CS:GO рассказали, что шутер будет по умолчанию запускаться в режиме «доверия». Пользователь может отключить его, установив в параметрах запуска флаг -untrusted. Однако в этом случае «уровень доверия» (trust score) игрока может уменьшиться — разработчики не объяснили, на что это повлияет.

Комментарии