Новость

OverDrive об IEM Cologne 2021: «Degster и Magixx вынуждены сидеть в номерах до 19 июля без права выйти на улицу»

32

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков заявил, что два игрока состава Team Spirit по CS:GO не могут покинуть свои номера и улететь домой даже после завершения выступления на IEM Cologne 2021. Об этом он рассказал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Игроки команды Spirit уже разлетелись по домам, а Degster и Magixx вынуждены сидеть в номерах до 19ого числа без права выйти на улицу, без уборки и с едой в определенное время. Я понимаю, что борьба с коронавирусом должна быть жесткой, но иногда это абсурдно выглядит, тем более игроки каждый день сдают тест, и он естественно отрицательный. Парням терпения, надеюсь их хотя бы на пару дней пораньше отпустят, чтобы можно было погулять за пределами отеля».

IEM Cologne 2021 проходит с 6 по 18 июля в Германии на LAN. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов. Spirit завершила выступление на турнире 10 июля — коллектив из СНГ проиграл в групповом этапе Heroic и FaZe Clan.

Ранее правительство Германии запретило россиянам въезд в страну с 29 июня, а также приостановило выдачу виз из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в РФ. Исключения могут быть сделаны для «лиц, аккредитованных соответствующим организационным комитетом и въезжающих в целях подготовки, проведения международных спортивных мероприятий, участия в них или выполнения работ по их завершении».

Комментарии