Новость

OverDrive о Valve: «Почему вы не заботитесь о профессиональной сцене?»

17

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков раскритиковал в твиттере разработчиков CS:GO за отказ от общения с профессиональными игроками. Он недоволен новыми правилами сезона RMR.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Почему вы не заботитесь о профессиональной сцене CS:GO? Баны тренеров, штрафы за шестых игроков... А что с Cobblestone, Cache и Tuscan? Создайте отдел, который будет работать с профессиональной сценой. И ESIC... В ней должен работать DeKay».

В следующем твите инсайдер выделил, что решение Valve штрафовать команды за использование шестого игрока на турнирах RMR выглядят нелогичным: у трех лучших команд по CS:GO — Astralis, Team Vitality и Natus Vincere — есть запасные игроки.

Ранее аналитик Александр Petr1k Петрик отметил, что новым регламентом Valve разрешает шестого игрока и в то же время лишает смысла его использовать.

28 января Valve объявила, что за каждую замену команды будут терять по 20% очков RMR, заработанных за турнир. Помимо этого, компания запретила тренерам общаться с коллективами во время онлайн-матчей чемпионатов серии RMR.

Комментарии