Новость

OverDrive: «Многие игроки академии NAVI не прошли бы мой отбор»

22

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков поделился мнением о работе Natus Vincere с молодыми талантами в CS:GO. По его словам, контракт с украинским клубом может положительно повлиять на будущее юных киберспортсменов. Об этом Бирюков заявил в личной группе во «ВКонтакте». 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Navi — это уникальный бренд. Ты можешь быть среднестатистическим 3к эло игроком, но если ты попадешь в Navi, то сразу получаешь внимание уровня тир-1 команды. Вчера Фрозика знали только друзья, сегодня о нем отдельная новость на hltv и спам по всем соц сетям в том числе и ютюбе. Когда ты попадаешь в Navi мало вероятно, что будешь когда-нибудь играть с Simple в одном составе, но буст своей медийки ты получишь колоссальный, который в последствии даст тебе возможность зарабатывать деньги, играя в CSGO, если ты, конечно, правильно всем воспользуешься. Вообще у меня с Navi немного отличается подход к скаутингу, многие игроки их академии не прошли бы мой отбор. Но это не значит, что что-то плохо, а что-то хорошо, это просто по-разному. У Navi критерии чуть шире в плане игровых и возрастных аспектов. Грубо говоря я ищу гениев, а Navi ищут тех, из кого можно сделать гениев. Пожелаем Фрозику удачи и успехов!»

26 июля Natus Vincere подписала контракт с 13-летним украинцем Адамом froz1k Нагорным. Юный киберспортсмен имеет около 3 тыс. Elo на платформе FACEIT. Согласно статистике в профиле, он провел более 2 500 матчей с винрейтом в 53%.

На момент публикации материала молодежный состав Natus Vincere Junior продолжает выступление на WePlay Academy League Season 1. После восьми туров ростер Ильи m0NESY Осипова одержал пять побед и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Комментарии