Новость

OverDrive: «Flamie до сих пор один из лучших игроков в СНГ»

28

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков прокомментировал исключение Егора flamie Васильева из основного состава Natus Vincere по CS:GO. По его мнению, сейчас в карьере россиянина настал сложный период. Об этом Бирюков написал во «ВКонтакте».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«В 2013ом году я вместе с Hooch\'ем собирал русский стак для поездки на Copenhagen Games. Митя предложил взять талантливого 16летнего пацана с ником Flamie. Несмотря на то, что я всегда очень скептически относился к новым никам, я довольно быстро согласился. Егор сразу произвел очень положительное впечатление: скромный, спокойный, рассудительный. Турнир мы без каких либо шансов провалили, но было понятно, что Егор — особенный игрок. Я был искренне рад, когда он попал в Navi. Он этого заслуживал, так как на тот момент был одним из лучших игроков в СНГ. Сейчас у него наступает непростой период. Будущее в Navi под вопросом, да и перспективы перехода в топ команду тоже не очевидны. Кто бы что не говорил, Егор до сих пор один из лучших игроков в СНГ. У него пропала стабильность, но это вопрос его мотивации и готовности отдавать всего себя ради любимой игры».

OverDrive добавил, что у Васильева есть множество вариантов для продолжения карьеры в киберспорте. По мнению инсайдера, flamie может остаться в NAVI, перейти в команду вроде forZe или Nemiga Gaming, поиграть в Европе или рассмотреть переход в Valorant. Бирюков считает, что россиянин сможет выступать в шутере Riot Games на тир-1 уровне.

11 апреля NAVI объявили, что Валерий b1t Ваховский заменит flamie в команде на первом турнире серии RMR. Руководство клуба отметило, что Васильев останется игроком основного ростера — решение выступать с B1t касается только ближайших соревнований.

Комментарии