Новость

Oskar: «Иногда надоедает быть снайпером»


Томаш «oskar» Штястны c наградой MVP на ESG Tour Mykonos | Фото: HLTV.org

О тренировках

«У нас не было времени на тренировки — всего семь дней. Поэтому в основном мы работали над игрой за террористов. Уже на чемпионате, проиграв  SK Gaming, мы начали добавлять в наши тактики разные фишки и в целом менять стратегии на картах. Так что мы тренировались по ходу турнира».

Об индивидуальной игре

«Я не чувствовал игру. Наверное, я слишком хотел победить, поэтому все и пошло наперекосяк, хотя я был в форме. Перед Nuke я пошел в свою комнату, умылся, выдохнул и сказал себе: "Сейчас или никогда. Если я способен на что-то, нужно показать это сейчас". И я смог.

[На Nuke с AWP играл  Крис «chrisJ» де Йонг, потому что] я не был снайпером в 1.6. Поэтому мне хотелось просто насладиться игрой с M4 и АК-47 на этой карте. Мне нравится играть на Nuke, потому что иногда надоедает быть снайпером. За контртеррористов я хорошо повеселился с M4. Ходил куда хотел, делал что хотел». 

О планах на будущее

«Само собой, мы хотим выйти в топ-5 или даже топ-3, но это дело не из легких. Особенно на ELEAGUE CS:GO Premier 2017: наша цель — выйти в плей-офф. А дальше все будет зависеть от того, пройдем ли мы еще куда-нибудь. Нам все еще нужно тренироваться. Мы только начали, и эта победа не особо много значит. Конечно, мы рады, но это так».

Комментарии