Новость

Организаторы FACEIT Major 2018 назвали сроки информирования о конфликтах интересов

Команды должны рассказать о конфликтах интересов перед началом стадии, с которой они участвуют в FACEIT Major 2018. Составы должны предложить возможный выход из ситуации, при которой у них есть общие владельцы и/или менеджмент. Если коллективы не уложатся в дедлайн, то их могут дисквалифицировать. 

FACEIT в комментарии порталу UNIKRN пояснила, что такое же требование предъявляется к игрокам. Они должны подписать документ, согласно которому либо не имеют информации о возможном конфликте интересов между ними и другими участниками FACEIT Major 2018, либо обязуются предложить решение проблемы. За сокрытие связей игроков угрожают дисквалифицировать и/или лишить призовых.

О новом правиле в материале UNIKRN впервые высказалась RFRSH Entertainment, у которой есть доли в Astralis, GODSENT и Heroic. Компания пообещала выполнить требования регламента, но не уточнила, от каких команд избавится ради этого.

Запрет на конфликты интересов прописан в регламенте открытых отборочных FACEIT Major 2018, но распространяется на весь турнир. Из-за этого участие Virtus.pro и SK Gaming остаётся под вопросом. Почитать о ситуации можно здесь

Майноры к FACEIT Major 2018 пройдут в июле, а квалификации к ним уже начались. Основной турнир устроят в сентябре. Стадию плей-офф проведут с 20 по 23 сентября на «Уэмбли Арене».

Участники основной стадии мейджора от FACEIT:

Комментарии