Новость

«Организация давно хотела собрать международный состав» — участники G2 Esports о новом ростере по CS:GO

1

Кенни kennyS Шраб и тренер Малек maleK Беноиа прокомментировали перестановки в составе G2 Esports по CS:GO. В конце сентября организация отказалась от мононационального ростера по CS:GO. Французскую команду покинули Ришар shox Папильон и Лукас Lucky Частанг, а их места заняли балканцы Неманья nexa Исакович и Неманья huNter Ковач.

MaleK заявил, что клуб давно планировал отказаться от полностью французского ростера:

Малек maleK Беноиа
Малек maleK Беноиа

«G2 давно хотела собрать международный состав. Клуб смотрел за тем, как развивается дисциплина: если не учитывать язык, то главное преимущество — неограниченный пул игроков. Сильные киберспортсмены появляются по всему миру, это удивительно. С этой точки зрения организацию можно понять».

KennyS тоже рад переменам:

Кэнни kennyS Шраб
Кэнни kennyS Шраб

«Нас очень воодушевило это решение. Это интересный вызов, мы понимаем, что просто не будет. На первых порах мы индивидуально и как команда будем не в лучшей форме. Но мы не расстраиваемся, если что-то идет не так, потому что знаем, над чем нужно работать. Это что-то новое».

Снайпер также высказался о возможном языковом барьере:

Кэнни kennyS Шраб
Кэнни kennyS Шраб

«Я хорошо говорю по-английски вне игры, но в CS:GO все по-другому. Нужно учить названия точек, коллы — нам непривычно, приходится запоминать и привыкать. Коммуникация — самое главное. CS:GO — игра, завязанная на ответных реакциях, поэтому главная проблема в той короткой задержке между работой мозга и тем, что ты хочешь сказать. Конечно, из-за этого нам сложно полностью сосредоточиться на игре, поэтому мы пока не в форме. Над этим мы и будем работать, потому что это поможет в долгосрочной перспективе, все будет проще и естественнее».

На первом турнире в новом составе — DreamHack Masters Malmö 2019 — G2 Esports заняла 9-12 место, уступив в нижней сетке группы A будущему победителю Fnatic.

Комментарии