Новость

«Один из самых важных навыков — реакция». Советы новичкам от karrigan

Капитан MOUZ Финн karrigan Андерсен поделился советами с начинающими игроками в Counter-Strike: Global Offensive. По мнению датчанина, для успешной карьеры нужно обладать быстрой реакцией и пристально следить за профессионалами. Киберспортсмен дал интервью сайту Team Razer.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Сначала CS:GO должна стать хобби. Ты же не идешь в футбол с мечтой стать Роналду, ни разу не коснувшись мяча. Так это не работает. Нужно много играть, смотреть много игр. Если следишь за профессионалами, то начинаешь понимать, как работает команда».

Важно полюбить дух соревнования, считает karrigan:

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Думаю, нужно начинать с игр с друзьями, тренироваться на deathmatch. Так ты узнаешь, есть ли у тебя настрой на соперничество или же ты просто играешь по фану».

По словам Андерсена, реакция и ясность цели — ключи к успеху:

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Один из самых важных навыков — реакция, она должна быть быстрой. В CS:GO на ней все завязано: кто первым начинает стрелять, тот зачастую и выигрывает. В то же время нужно иметь должный настрой: чтобы стать профессионалом, придется многим пожертвовать».

Karrigan начал карьеру в Counter-Strike в 2006 году. К 29 годам он заработал более $930 тыс. в качестве призовых. На данный момент его коллектив mouz занимает второе место в рейтинге лучших команд мира по CS:GO.

Комментарии