Новость

Обвиненный в читерстве игрок FPL: «Грустно, что во мне сомневаются»


  Робин «ropz» Кул

Об обвинениях в читерстве

«Грустно, что мне не верят. Люди, которые играют на сцене долгое время, не обвиняют меня так часто, как это делают молодые игроки. Я догадываюсь, почему это происходит, но не буду вдаваться в подробности, чтобы не упасть еще сильней в глазах сообщества. Могу сказать, что есть [игроки], которые мне тайно помогают. Меня нереально печалит, что игроки, на чьих демках и фрагмувиках я учился, смешивают меня с дерьмом. Я бы никогда не был настолько категоричным в обвинениях в читерстве.

О словах JW

«То, что я не хочу присоединяться к командам, — неправда. Я постоянно ищу коллективы. Первый вопрос, который мне задают, — могу ли я посвятить команде весь день? Мой ответ — нет, потому что у меня учеба до 16:00. Так что я ищу команду, которую устроит мой график.

Я уважаю  JW за то, что он и другие делают для платформы. Но приходить к заключениям, переврав слова других, — неправильно. Я знаю, что многие дети мечтают достичь того, чего могу добиться я. Сейчас я пытаюсь найти выход. Я понимаю, что можно взять перерыв в учебе и посвятить год Counter-Strike, как сделал он. Но сделай я так, я бы не смог вернуться в ту же школу, и все могло бы пойти наперекосяк. <...> Если бы я сделал перерыв, то мне бы потом уже 19 лет было. А значит, мне пришлось бы поступать в школу для взрослых, которые не смогли получить образование вовремя или выбрали не то. И меня бы начали презирать. Так что не закончи я школу вовремя, мне было бы трудно найти даже самую простую работу».

О поддержке родителей

«Родители сказали мне продолжать в том же духе. Сейчас все счастливы. Они бы не одобрили перерыв в учебе, поскольку они всего добились в жизни за счет образования. В последнее время они стали лучше понимать сцену и осознали мой потенциал».

О предложениях

«Меня приглашали тир-2 / тир-3 коллективы, но, как я уже говорил, я не брошу ради них школу, потому что в долгосрочной перспективе они ничего мне гарантировать не могут. Вот ради команды, из которой вышло много известных игроков, я бы так сделал. Некоторые предложения еще в силе, я продолжаю вести переговоры».

Комментарии