Новость

NS: «S1mple — один из тех, кто не сможет уйти»

64

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов считает, что снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев не сможет вовремя завершить игровую карьеру в CS:GO. Этим мнением Кузнецов поделился в подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV, когда обсуждал уход Кристофера GeT_RiGhT Алесунда с профессиональной сцены. По мнению NS, легендарному шведскому игроку следовало завершить карьеру несколько лет назад, когда она только пошла на спад.  

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Думаю, что s1mple не уйдет вовремя. Мы все должны прекрасно понимать, что ничто не вечно и s1mple тоже через какое-то время, может быть, через год, а может быть, через пять лет, но перестанет быть таким жестким. Он потихонечку будет становиться всё хуже, хуже и хуже. По чуть-чуть ADR будет падать, то да сё, а потом смотришь — это просто средний игрок, а когда-то был суперлегенда. Мне почему-то кажется, что s1mple — один из тех, кто не сможет уйти».

GeT_RiGhT объявил о приостановке карьеры 16 января. Он выступал на профессиональной сцене с 2007 года в дисциплинах CS 1.6 и CS:GO. Играл за Begrip Gaming, Ninjas in Pyjamas, SK Gaming, Fnatic и другие европейские клубы. После ухода с профессиональной сцены Алесунд будет работать контент-мейкером в Team Dignitas, за которую выступал в 2020 году.

20 января портал HLTV.org назовет лучшего игрока 2020 года в дисциплине CS:GO. На этот титул претендует снайпер Natus Vincere s1mple и игрок Team Vitality Матье ZywOo Эрбо. В прошлом году француз обошел украинского киберспортсмена.

Комментарии