Новость

Норберт: «Меня с Бумычем Блейд звал летом в Gambit Esports»

11

17-летний игрок Winstrike Team Давид n0rb3r7 Даниелян рассказал о стартовом матче плей-офф CIS Minor Championship — Katowice 2019 против Gambit Esports и о подготовке к стадии. В интервью бывшему профессиональному игроку Алексею OverDrive Бирюкову Даниелян заявил, что летом 2018 года он мог перейти в Gambit вместе с Кириллом Boombl4 Михайловым.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О матче против Gambit в плей-офф CIS Minor

«Для нас это была принципиальная игра. Меня с Бумычем Блейд звал летом в Гамбит, а с Гошей и Яном он раньше играл во Флипсайд. Мы знали, что Андрей будет смотреть наши демки, что они будут подстраиваться под нас, мы собственно сделали тоже самое. Мы разменялись своими пиками. Перед третей картой была установка играть как обычно в свою игру, ничего не придумывать».

О подготовке к плей-офф майнора

«Нам предлагали в отеле прак рум, но это было дорого, и там не очень было удобно играть. Недалеко до отеля было место, где буткемпились Vici до азиатского минора. Мы быстро договорились с владельцами буткемпа и на следующий день туда заехали. Я практически сразу заболел, мне, было некомфортно там, пока я болел, я быстро уставал, плохо себя чувствовал. А так мы стали разбирать свои демки, хорошо подготовили Оверпасс и сидели играли праки».

Winstrike заняла третье место на майноре СНГ и попала в стадию Play-In. Там коллектив одолел Team Envy и Vici Gaming и получил слот в предварительной стадии Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019.

Комментарии