Новость

Ninjas in Pyjamas и North отказались от приглашений на StarSeries i-League Season 4

10

Ninjas in Pyjamas и North приглашали на LAN-финал StarSeries i-League Season 4, но команды отказались от инвайтов из-за загруженного турнирного графика. Об этом сообщил представитель SLTV Егор «panda» Коломиец в Twitter. Ранее организаторы турнира объявили список приглашенных коллективов, где не было NiP и North.

Чтобы прояснить момент: все инвайты были озвучены 14 декабря на основе рейтинга HLTV.org. NiP и North отказались от участия, а Virtus.pro тогда занимала девятое место. Ничего общего с текущими результатами

В комментариях к посту Коломийца Владислав bondik Нечипорчук напомнил о результатах HellRaisers на предыдущих турнирах SL i-League:

Bondik: «Но если мы поговорим о результатах... HR финишировали на 3-4 местах на двух последних турнирах [от SL i-League]. Думаю, команда заслуживает инвайт. Разве не так?».
Panda: «Я ясно выразился, что мы использовали рейтинг HLTV.org для этого турнира. К сожалению, мы не лига, где команды получают слоты за выход в "легенды"».

Представители NiP также прокомментировали запись Коломийца. Они отметили, что cs_summit 2018 стартует за неделю до StarSeries i-League Season 4, а IEM Katowice 2018 — через неделю после. На оба турнира шведская команда получила приглашения.

На 14 декабря 2017 года все приглашенные участники StarSeries i-League Season 4, кроме Natus Vincere, входили в топ-15 рейтинга HLTV.org. Команда Данила Zeus Тесленко занимала 16 строчку, а выше ее были OpTic GamingTeam LiquidMisfits и чемпионы SL i-League Invitational Shanghai — Renegades. Коломиец заявил, что на турнир пригласили две команды из СНГ (Gambit и NaVi), как представителей региона, где проходит турнир. Он также добавил, что организаторы делали то же самое на предыдущих чемпионатах серии SL i-League.

StarSeries i-League Season 4 пройдет с 17 по 25 февраля в Киеве. Местом проведения станет «Киев Киберспорт Арена». 16 участников разыграют $300 тыс. Ранее организаторы объявили, что групповую стадию чемпионата сыграют по швейцарской системе с матчами до двух побед. 

Участники турнира:

Комментарии