Новость

NiKo: «Замен, скорее всего, не будет, но karrigan точно не останется капитаном»

37

Никола NiKo Ковач рассказал в интервью HLTV.org, что роль капитана FaZe Clan перейдет к нему. Он объяснил, что коллективу необходимы перемены, но состав не готов менять игроков. Ковач также вспомнил, что пошло не так в групповом этапе ESL One New York 2018. 

О поражении на ESL One New York 2018

«Сложно сказать, из-за чего конкретно это случилось, но настрой в команде пропал, как только мы начали проигрывать. Мы не общались, действовали по отдельности... На нас это совсем не похоже. Просто так случилось и мы поработаем над этим, чтобы такого больше не повторилось.

Не думаю, что все поменялось после мейджора. Когда мы начали побеждать после счета 0:2, все более-менее наладилось. Все чувствовали себя отлично даже после поражения от Astralis, потому что у нас был шанс ее обыграть. В начале этого турнира все тоже было хорошо, но как только мы стали отдавать раунды... Встреча с G2 Esports на Cache нас просто разбила». 

О смене капитана

«Мы договорились, что на этом турнире координирует karrigan. Команда хотела попытаться исправить проблемы, которые были в начале мейджора, но не получилось. Посмотрим, что случиться дальше. Замен, скорее всего, не будет, но karrigan точно не останется капитаном. Я займу эту позицию.

[Главная задача] — вновь найти себя. Найти команду и место в ней для каждого игрока. Как это сделать? Понятия не имею. Я пока об этом не думал, если честно. Мне кажется, что нужно просто привнести что-то новую в команду — меня как капитана. Необходимо предоставить то, во что тиммейты поверят. На мой взгляд, это важно, поэтому я постараюсь вернуть уверенность каждому игроку. Особенно rain, потому в последнее время выступает не так хорошо, как в конце прошлого года».

FaZe Clan начала выступление на FACEIT Major — London 2018 с группового этапа. Коллектив уступил BIG и Natus Vincere, а затем победил MOUZ, TyLoo и G2 Esports. В четвертьфинале команда проиграла Astralis и заняла 5-8 место. На ESL One New York 2018 FaZe Clan не вышла из группы — G2 Esports и NRG Esports оказались сильнее.

Комментарии