Новость

NiKo подарил фанату мышку, с которой не попал в s1mple в финале PGL Major Stockholm 2021

28

Игрок G2 Esports Никола NiKo Ковач подарил мышку, с которой выступал в гранд-финале PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO, одному из болельщиков на Avicii Arena. Фото девайса опубликовал пользователь reddit под ником BadlyPk.

Автор поста отметил, что, возможно, именно эта мышка стоила G2 победы в решающей игре. Так, когда команда Ковача была в одном раунде от победы на Nuke, в ситуации 2v2 он не смог убить игрока Natus Vincere Александра s1mple Костылева в спину из Desert Eagle. После этого украинский клуб сделал камбек и выиграл финал. При более детальном разборе момента большинство аналитиков пришли к выводу, что NiKo промазал из-за небольшого движения мышкой, которое предшествовало выстрелу.

Свою мышку с финала мейджора также отдал s1mple. Киберспортсмен передал девайс ведущему турнира Джеймсу BanKs Бэнксу. Момент со сцены мейджора попал в командный влог. Костылев также отдал клавиатуру, с которой выступил на PGL Major Stockholm 2021. Этот девайс достался девушке, победившей в импровизированном состязании самых громких болельщиков перед сценой.

PGL Major Stockholm 2021 завершился в ночь на 8 ноября. В финале NAVI обыграли G2 со счетом 2:0 — 16:11 на Ancient и 22:19 на Nuke. За победу коллектив из СНГ заработал миллион долларов призовых, а G2 получила $300 тыс. за второе место.

Источник: reddit
Источник: reddit

Комментарии