Новость

NiKo о победе FaZe над NAVI: «Мы ожидали три равные карты»

8

Капитан FaZe Clan Никола NiKo Ковач прокомментировал победу команды над Natus Vincere на DreamHack Masters Spring 2020 по CS:GO. Он отметил, что европейский клуб ожидал борьбы на трех картах, а также заявил, что NAVI не удалось удивить игроков FaZe. Об этом Ковач рассказал в интервью на англоязычной трансляции.

Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

«Мы ожидали три равные карты. В прошлые дни мы показывали не лучшую игру, но сегодня собрались и смогли победить. <...> [В роли капитана] я стал меньше времени уделять индивидуальной форме, но в матче против NAVI было легко играть и давать коллы, потому что я знал, где они стоят и что делают. Они просто исполняли свой дефолт».

NiKo также поделился мнением о новичке FaZe Ауримасе Bymas Пипирасе, который 25 мая присоединился к команде в роли стендина. Ковач отметил потенциал литовца и заявил, что Пипирас быстро освоился в коллективе.

Противостояние между FaZe Clan и NAVI в нижней сетке DreamHack Masters Spring 2020 прошло 12 июня. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу европейского клуба — 16:11 на Mirage и 16:11 на Dust2. Команда из СНГ покинула соревнование.

DreamHack Masters Spring 2020 для Европы проходит с 19 мая по 14 июня в онлайне. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $160 тыс. Расписание и результаты чемпионата доступны в нашем репортаже.

Комментарии