Новость

NEO: «Когда я присоединился к FaZe, всё встало на свои места»

19

Филип NEO Кубски рассказал о том, как принял решение перейти в FaZe Clan. Игрок объяснил, что после ухода из Virtus.pro не хотел торопиться с возвращением в соревновательную CS:GO. Однако после отдыха он получил предложение от FaZe и решил, что команда оптимально ему подходит.

Филип NEO Кубски
Филип NEO Кубски

«Я профессионально играл в CS:GO почти 20 лет, так что после ухода из Virtus.pro решил не торопиться с выбором команды. Я стал следить за сценой, анализировал, что происходит. Вариантов у меня было очень много — киберспорт так вырос за эти годы, что в нём появилось очень много новой работы. Очевидно, что FaZe Clan была хороша и без меня. Эти ребята выиграли несколько турниров. Но им был нужен координатор — по крайней мере, так мне показалось со стороны. И когда я присоединился к FaZe, всё встало на свои места. По крайней мере, так мне показалось».

NEO присоединился к FaZe Clan в мае 2019 года. В составе он заменил Даурена AdreN Кыстаубаева и стал внутриигровым лидером. С 2 июля команда участвует в ESL One Cologne 2019. По итогам первого матча группового этапа она вышла в полуфинал верхней сетки, где встретилась с NRG Esports. На момент публикации новости счет в этой игре — 0:1 в пользу американского коллектива. Следить за расписанием ивента можно по ссылке

Комментарии