Новость

NeL: «Не представляю, как сцена CS:GO в Северной Америке переживет следующий год»

12

Инсайдер Гийом neL Канело высказался о состоянии соревновательной сцены CS:GO в Северной Америке. В твиттере он перечислил несколько событий текущего года, которые заставляют его волноваться о судьбе дисциплины в регионе.

Гийом neL Канело
Гийом neL Канело

«Последние результаты Evil Geniuses и Team Liquid, тир-2 и даже тир-1 игроки уходят в Valorant, организации покидают CS:GO (100 Thieves и NRG Esports) или просто уезжают в Европу (Cloud9, Complexity Gaming, Team Envy), пандемия коронавируса — когда я вижу все это, не могу представить, как североамериканская сцена переживет следующий год».

100 Thieves закрыла подразделение по CS:GO в октябре, поскольку в текущих условиях команды могут развиваться и выступать на крупных турнирах только в Европе. По этой причине составы Cloud9, Complexity Gaming и Team Envy временно переехали в другой регион.

Сейчас некоторые коллективы из Северной Америки выступают на Flashpoint Season 2 и DreamHack Masters Winter 2020. Ранее команды из этого региона, включая Team Liquid, также поучаствовали в BLAST Premier: Fall 2020 Showdown. При этом Evil Geniuses снялась с европейских соревнований из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. По слухам, клуб планирует продать состав по CS:GO.

Комментарии