Новость

«Некоторые организации убивают таланты». Fer раскритиковал бразильскую сцену CS:GO

9

Участник состава MIBR по CS:GO Фернандо fer Альваренга раскритиковал бразильские киберспортивные организации. По словам Альваренги, многие из них не позволяют развиваться молодым талантам, поскольку устанавливают за них неадекватно высокие суммы отступных. Материал об этом опубликовал ESPN.

Фернандо fer Альваренга
Фернандо fer Альваренга

«Сейчас в Бразилии сложно найти игрока. Никто в жизни не будет платить за него от $500 тыс. до $1 млн. <...> 16-летний игрок, который только что присоединился к команде, не может столько стоить. Некоторые организации убивают таланты, не дают им возможность играть за более сильные команды, потому что хотят денег».

По словам fer, во многом из-за этого MIBR подписала аргентинца Игнасио meyern Мейера. При этом организация интересовалась многими бразильскими игроками: среди перечисленных Альваренгой команд — FURIA Esports, Team One, Sharks Esports и Red Canids.

Последняя замена в ростере Габриэля FalleN Толедо произошла в декабре: 17-летний meyern заменил Лукаса LUCAS1 Телеса. На данный момент MIBR занимает 14-е место в мировом рейтинге команд по CS:GO.

Комментарии