Новость

NBK: «Сейчас пятерка лучших команд мира выглядит очень слабой»

10

Капитан Team Vitality Натан NBK Шмитт заявил, что сейчас пятерка сильнейших команд мира по CS:GO выглядит значительно слабее, чем раньше. По мнению француза, многие составы сегодня проходят через перестройку, что влияет на общий рейтинг. Он также отметил, что считает попадание Vitality в топ-5 заслуженным, хотя ранее сомневался в этом.

Натан NBK Шмитт
Натан NBK Шмитт

«Не так давно я говорил, что мы не заслуживаем быть в топ-4 команд мира. Теперь, после победы на ECS Season 7, я в этом уже не так уверен (смеется). Но в то же время DreamHack Masters Dallas 2019 показал, что нам еще предстоит долгий путь. Сейчас пятерка лучших команд мира выглядит очень слабой. Многие составы перестраиваются, кто-то пропускает турниры... Судить о силе клубов стало очень трудно. Сейчас я уверен, что мы заслуживаем быть в топ-5».

Team Vitality появилась в октябре 2018 года, когда у NBK и Дана apEX Мадесклера закончились контракты с организацией G2 Esports. В новом составе французские игроки заняли 9-11 место на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, а в июне 2019-го стали чемпионами Esports Championship Series Season 7.

Комментарии