Новость

NBK о переменах в Team Vitality: «ApEX определенно может стать хорошим лидером»

6

Натан NBK Шмитт прокомментировал замену Алекса ALEX МакМикина в составе Team Vitality по CS:GO. В интервью 1pv он также рассказал, что ему пришлось покинуть французский коллектив из-за давления со стороны менеджмента.

По словам NBK, коллектив не хотел следовать проверенной системе, из-за чего атмосфера в команде сильно ухудшилась. К тому же ему приходилось справляться с давлением со стороны организации.

Натан NBK Шмитт
Натан NBK Шмитт

«Атмосфера в Team Vitality на тот момент была не лучшей. Несмотря на хорошие результаты, никто не хотел продолжать играть с двумя капитанами. После DreamHack Masters Dallas в коллективе появились вопросы ко мне как к капитану и к системе в целом. При этом команда не пришла к какому-либо решению. В итоге я ошибочно отказался от того, что выводило нас в финалы, и начал искать решение, которое понравилось бы всем. Теперь я понимаю, что в любом случае я мог только отказаться от роли капитана или покинуть состав. Меня постепенно выжимали с позиции капитана в течение двух-трех месяцев. На меня давила организация и менеджмент, хотя прямого обсуждения и ультиматумов не было. Мы могли лучше устроить мой уход из команды, если бы лучше разобрались в вопросах, но в итоге все вышло бы точно так же. Впервые в своей карьере мне было настолько некомфортно в команде, что я сам начал думать об уходе».

NBK отметил, что Team Vitality верно поступила после ухода ALEX, подписав молодого стрелка и передав роль капитана Дану apEX Мадесклеру.

Натан NBK Шмитт
Натан NBK Шмитт

«Как игрок я очень хотел выступить против Team Vitality с ALEX в роли капитана. Теперь же этот матч кажется мне чуть менее интересным. На мой взгляд, с уходом ALEX команде определенно стоило пойти ва-банк и попробовать что-то новое — взять хорошего стрелка и не пытаться заставить shox стать ингейм-лидером, потому что без желания ничего из этого не выйдет. У apEX есть нужные для капитана качества, а о своих возможных проблемах он прекрасно знает. Он определенно может стать хорошим лидером, и мне очень интересно, сможет ли он доказать это на длинной дистанции».

4 марта ALEX покинул состав Team Vitality — бывший капитан команды устал от плотного турнирного графика. Его место в коллективе занял misutaaa, а роль капитана перешла к apEX. 

Комментарии