Новость

Natus Vincere и Immortals прошли на IEM Katowice 2017



 Natus Vincere G2A выиграли оба матча верхней сетки, чтобы пройти в основную часть IEM Katowice 2017.  При этом обе встречи коллектив сыграл на двух одинаковых картах — Nuke и Mirage — и против двух команд из Дании. Сначала  Na'Vi.G2A одолели  tRICKED eSport со счетом 2:0, а затем справились с  Heroic — 2:0.

 Natus Vincere G2A [16:7, 16:9]  tRICKED eSport @ Nuke, Mirage


 Natus Vincere G2A [16:9, 16:4]  Heroic @ Mirage, Nuke



Команда  Heroic, до проигрыша от NaVi.G2A, в верхней сетке выиграла у  Epsilon eSports и  Team EnVyUs, а в нижней перестреляла  mousesports и, в решающем матче за квоту на финалы в Польше, обновленный состав  G2 Esports. Французы перед встречей с датчанами справились с  Team EnVyUs со счетом 2:0, а до этого обыграли  FlipSid3 Tactics и уступили  fnatic. Шведы квалифицировались на IEM Katowice после побед над  mousesports и  G2 Esports.

Итоговая сетка европейской квалификации:



В закрытой европейской квалификации IEM Katowice 2017 участвует 11 команд. Пять из них получили прямые приглашения —  fnatic Team EnVyUs G2 Esports mousesports и  Natus Vincere G2A, а остальные шесть прошли через открытые квалификации. Коллективы посеяли в сетку double-elimination с форматом матчей до двух побед. Отборочные проходили 4-5 февраля.

В закрытой американской квалификации участвовали четыре команды. Две из них получили прямые приглашения —  Immortals и  Team Liquid, а еще две прошли через открытые отборочные —  Misfits и  Counter Logic Gaming. Коллективы посеяли в сетку double-elimination с форматом матчей до двух побед. Отборочные проходили 4-6 февраля. Бразильская команда не проиграла ни единого матча и получила единственную квоту для Северной Америки на финалах IEM Katowice.

Итоговая сетка американской квалификации:



Обе квалификации стали первым испытанием для обновленных составов сразу нескольких команд. Перед стартом отборочных  fnatic вернула в ростер  Йеспера «JW» Векселя и  Робина «flusha» Ронквеста. В  G2 Esports из  Team EnVyUs перешли  Натан «NBK» Шмитт,  Кэнни «kennyS» Шраб и  Дан «apEX» Мадесклер. EnVyUs с  GODSENT также обновили составы.  Heroic заменила  Майкла «Friis» Йоргенсена на  Каспера «cadiaN» Мёллера. За  Immortals выступал  Линкольн «fnx» Лау вместо  Жоао «felps» Васконселлоса, который официально перешел в  SK Gaming, а у  Team Liquid вместо  Спенсера «hiko» Мартина играл  Питер «stanislaw» Яргуз, который 3 февраля перешел в команду из  OpTic Gaming.

IEM Katowice 2017 по CS:GO пройдёт 1-5 марта. Матчи плей-офф примет Spodek Arena. Призовой фонд составит $250 тыс. 

Список участников IEM Katowice 2017:

Комментарии