Новость

Nafany про рейтинг HLTV.org: «Я рад, что sh1ro попал в топ-4, но лично для меня он как минимум в топ-2»

46

Капитан состава Gambit Esports по CS:GO Владислав nafany Горшков высказался о топе 20 лучших игроков 2021 года по версии HLTV.org. Он отметил, что комьюнити напрасно критикует подобные рейтинги, потому что ни один из них не может быть полностью объективным. Горшков также добавил, что в своем личном рейтинге отдал бы Дмитрию sh1ro Соколову вторую строчку, а не четвертую, как сделала администрация HLTV.org.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Возможно, выскажу непопулярное мнение, но я не очень понимаю, почему люди так критикуют HLTV.org за рейтинг топ-20. Любой топ игроков не может быть объективным, потому что главное в Counter-Strike — это коммуникация, и только команда может оценить, насколько хорош тот или иной её игрок. Если вы считаете, что можете сделать рейтинг лучше этого, то вперёд. P. S. Я рад, что sh1ro попал в топ-4, но лично для меня он как минимум в топ-2, потому что в прошлом году он проделал действительно огромную работу».

19 января стало известно, что Соколов занял четвертое место в топ-20 игроков 2021 года по версии HLTV.org. После этого с резкой критикой в адрес составителей рейтинга выступили многие русскоязычные аналитики и комментаторы, а также CEO Gambit Константин Groove Пикинер. Они отметили, что после этого больше не могут воспринимать рейтинг HLTV.org серьезно. Позиции Соколова удивился даже Александр s1mple Костылев, которому комьюнити прочит первое место в рейтинге.

Комментарии