Новость

Nafany после победы Gambit над NAVI: «То, что мы с ними уже в третий раз можем встретиться за один турнир, — это вообще шок»

53

Капитан Gambit Esports Владислав nafany Горшков поделился эмоциями после победы над Natus Vincere в финале виннеров StarLadder CIS RMR 2021 по CS:GO. В интервью русскоязычной студии аналитики он отметил, что ему не нравится формат второго турнира серии RMR для СНГ.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Я чувствую, что формат этого турнира мне уже вообще не нравится. То, что мы уже в третий раз можем с NAVI встретиться за один турнир, — это вообще шок. Говорю за себя, но почти уверен, что Boombl4 так же себя чувствует, потому что, когда играешь на одном турнире третий матч подряд с одной и той же командой, это просто нереально. Это очень сложно коллить, прям пипец как сложно. Во-первых, ты забываешь, что ты делаешь. Во-вторых, ты забываешь, что они делали. Каждый пытается что-то добавить, что-то переделать».

Горшков также прокомментировал выбор карты Dust2 в матче против NAVI:

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Выбор Dust2 — он норм. На самом деле рабочий пик. Просто я там как ингейм-лидер полностью провалил карту, прямо вообще максимально — делали вообще фулл какую-то фигню. Короче, вся карта на мне. Если кто-то хочет кинуть в кого-то тапком, можно в меня кидать, я не против. <...> Опять же, справедливости ради, и NAVI хорошо играли на Dust2. Они прям всё хорошо делали — electronic нас везде гасил и s1mple. Мужики индивидуально хорошо сыграли, и я как ингейм-лидер очень слабо сыграл. Эти факторы сложились, и получился такой счет».

Матч между Gambit и NAVI прошел вечером 3 июля. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу Gambit — 8:16 на Dust2, 16:12 на Inferno и 19:15 на Mirage. По итогам противостояния состав nafany прошел в гранд-финал, а NAVI упали в нижнюю сетку, где встретятся с Team Spirit.

StarLadder CIS RMR 2021 проходит с 27 июня по 4 июля. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $100 тыс. и 8 750 очков RMR. Расписание и результаты соревнования можно отслеживать в репортаже.

Комментарии