Новость

Nafany о NAVI: «Если смотреть объективно, то они не так долго в топе находятся в этом сезоне»

82

Игрок состава Gambit Esports по CS:GO Владислав nafany Горшков отметил, что Natus Vincere заняли первую строчку в топе HLTV.org после победы только на одном турнире — IEM Cologne 2021. Об этом он рассказал на пресс-конференции перед стартом плей-офф ESL Pro League Season 14.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Если смотреть объективно, то NAVI не так долго в топе находятся, если говорить про этот сезон. Они выиграли IEM Cologne 2021, потом Player\'s Break. Они месяц удерживают топ-1 за счет того, что выиграли один турнир. Объективно, это факт. Говорю это при всем уважении к Natus Vincere, тем более на последних турнирах они были сильнее, чем мы. Сейчас они заслуженно находятся на первой строчке. Но этот месяц они фактически на халяву получили. Но это не проблема NAVI, просто так устроен мир. Это хорошая, сильная команда. Если не на этом турнире, то было бы круто с ними встретиться на каком-нибудь другом. Мы хотим их обыграть. Хочется вернуть должок, так сказать».

Nafany также отметил, что Gambit Esports пока не думает о том, с кем сыграет в финале. По его словам, коллектив в первую очередь настраивается на ближайшие поединки.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Если говорить конкретно о наших ожиданиях, то об этом пока рано. Мы еще даже не знаем, с кем сыграем в четвертьфинале. В первую очередь мы будем фокусироваться на ближайших матчах, а о финале сейчас глупо что-либо говорить, ведь мы туда еще даже и не прошли. Будем смотреть, как сложится сетка».

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. Участники разыгрывают призовой фонд в размере $750 тыс. Gambit завершила групповой этап на первом месте и начнёт плей-офф с четвертьфинала. Её соперником станет победитель матча между Complexity Gaming и Team Vitality.

Комментарии