Новость

На StarLadder Major тренеры смогут заменять игроков только после одобрения организаторов

2

Организаторы StarLadder Major по CS:GO опубликовали правила предстоящего турнира. В них есть несколько изменений по сравнению с Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. Например, клубы больше не смогут заявлять новых игроков в качестве тренеров, чтобы потом включить в состав — теперь такие замены необходимо согласовывать с представителями StarLadder.

Подобное ограничение отсутствовало на предыдущем мейджоре, из-за чего Cloud9 смогла сохранить место на турнире, несмотря на исключение трёх игроков из основного состава (Valve разрешает не более двух замен между мейджорами). Чтобы обойти правила, североамериканский клуб заявил новичка Джордана Zellsis Монтемурро в качестве тренера, а затем включил его в команду по ходу турнира.

На StarLadder Major аналогичную схему осуществить не получится — теперь командам придется доказать, что замена необходима. В правилах указаны две ситуации, которые разрешают использование стендина: проблемы со здоровьем или трудности с получением визы.

StarLadder также сообщила другие правила будущего мейджора. В турнире не смогут поучаствовать игроки моложе 16 лет; команды из Эстонии и Литвы закрепили за европейским майнором, а южноафриканские клубы впервые получат региональную квалификацию — ее победитель сможет сыграть на азиатском майноре.

StarLadder Major состоится в Берлине с 20 августа по 8 сентября. Призовой фонд чемпионата составит миллион долларов. Помимо Cloud9, слот на турнире также может потерять команда HellRaisers. Подробнее об этом — по ссылке.

Комментарии