Новость

N0thing сыграет за NRG Esports в квалификации EPICENTER 2018

1

Джордан n0thing Гилберт выступит стендином NRG Esports на отборочных к EPICENTER 2018 для Северной Америки, сообщил игрок в твиттере. В составе Гилберт заменит Дэмиена daps Стила, который во время квалификации будет работать в эфирной команде FACEIT Major — London 2018. Как рассказал Стил, он принял предложение FACEIT до того, как организаторы EPICENTER объявили об отборочных.

Квалификация для Северной Америки пройдет 8-9 сентября. В ней поучаствуют шесть команд — Cloud9 и NRG получили инвайты, FURIA Esports, Team BlackOut, Swole Patrol и Bravado Gaming прошли открытые отборочные. Участников поместят в сетку single-elimination с матчами до двух побед. Cloud9 и NRG посеют в полуфиналы, остальные начнут борьбу с четвертьфиналов.

Победитель отборочных попадет в стадию Wild Card, где пять команд поборются за три слота на LAN-финал турнира. Коллектив с наивысшим рейтингом по данным HLTV.org на 19 октября получит слот сразу, еще две путевки разыграют в формате double-elimination.

Участники Wild Card:

Групповой этап EPICENTER 2018 пройдет с 22 по 25 октября. Плей-офф 27-28 октября примет «Парк Легенд» (бывший «ВТБ Ледовый Дворец») в Москве. Призовой фонд турнира составит $300 тыс.

Участники группового этапа:

Комментарии