Новость

N0thing об уходе из Cloud9: «Ближе к концу периода в команде я заметил, что потерял уверенность в себе»

1

Джордан n0thing Гилберт рассказал, почему ему пришлось покинуть Cloud9 после трех лет в команде. В интервью Ричарду Льюису он отметил, что потерял уверенность в себе, а его навыки оказались ненужными коллективу. Гилберт также добавил, что по-прежнему может без труда вернуться на профессиональную сцену.

Джордан n0thing Гилберт
Джордан n0thing Гилберт

«У меня были проблемы с запястьями. Это началось, когда мы взяли в команду Stewie2k. Я стал меньше тренироваться, и мне стало сложнее делать фраги — еще полгода назад я мог убить любого, кто выйдет на мою позицию, но тогда... Ближе к концу периода в Cloud9 я заметил, что потерял уверенность — не только в команде, но и в себе. Тогда же мои сильные стороны стали ненужными составу из-за разногласий. Я играл на всех ролях и легко мог сделать несколько очень важных убийств против любой команды. Обычно мне не удавалось быть фраглидером, просто потому что на всех тренировках я не пытался побеждать самостоятельно. Но я был тем самым звеном, которое собирает все необходимые для победы элементы вместе. Особенно вне игры. Я всегда был готов поговорить, рассказать, где мои тиммейты ошибаются, взять часть их обязанностей на себя — что угодно. И я понимал, что по-прежнему могу это делать и все так же люблю соревноваться. Но потом начались проблемы, которые я упомянул раньше. Я понял, что нельзя оставаться в команде только ради отдельных моментов, нужно быть частью коллектива постоянно.  Даже сейчас я уверен, что легко мог бы вернуться. Просто пришлось бы чуть больше времени уделять игре, чтобы задействовать мышечную память. Выдать тот 101%, о котором все говорят, когда пытаются навязать борьбу на высшем уровне. Я же не мог просто выбросить весь тот опыт и умения». 

N0thing покинул состав Cloud9 в августе 2018 года вместе со shroud. Позже он играл только в миксе Old Guys Club, а также выступал в качестве стендина за Complexity Gaming и MOUZ.

Комментарии