Новость

MVP PK выступит на IEM Chicago 2018

3

MVP PK одолела Flash Gaming в финале закрытой квалификации IEM Chicago 2018 для Азии и попала в основную стадию турнира. Чемпионат пройдет с 6 по 11 ноября. 16 участников разыграют $250 тыс.

В квалификации для Азии поучаствовали восемь команд. Их посеяли в сетку double-elimination с матчами до двух побед. Решающий поединок провели до трех побед. На пути к гранд-финалу MVP PK одолела TNC Pro Team и SZ Absolute, но пропустила финал верхней сетки против Flash Gaming, поскольку расписание матча совпадало с квалификацией к StarSeries i-League CS:GO Season 6. В финале лузеров MVP PK снова справилась с SZ Absolute, а в решающем матче победила Flash со счетом 3:1.

Сетка квалификации:

ESL впервые проведет турнир серии IEM в Чикаго: два предыдущих года чемпионаты принимал Окленд. Из 16 участников инвайты достались десяти командам: Astralis, BIG, FaZe Clan, Fnatic, Team Liquid, MIBR, MOUZ, Renegades, NRG Esports и Natus Vincere. Еще два слота получат финалисты квалификации для Европы, по одному займут победители отборочных в Северной Америке и Южной Америке. Изначально у Северной Америки было два слота на турнире, но 14 августа организаторы сократили количество мест для региона до одного. Кто станет 16 участником чемпионата, неизвестно.

Участники IEM Chicago 2018:

Комментарии