Новость

MSL о патче для CS:GO: «Менять основы игры — отстой»

30

Бывший капитан состава North Маттиас MSL Лауридсен раскритиковал обновление для CS:GO. Киберспортсмену не понравилась возможность делиться гранатами для раскидок. Он считает, что эта механика концептуально меняет игру.

Маттиас MSL Лауридсен
Маттиас MSL Лауридсен

«Я считаю, что менять основы игры — отстой. Одним из ключевых элементов в CS была возможность читать ценность [гранат] и использовать это в свою пользу, сейчас её почти нет, и вы никогда не сможете доверять своему инстинкту».

В пример MSL привёл ситуацию на карте Inferno, при которой игроки, обладающие ограниченными ресурсами, должны были тратить их на определенную точку.

Маттиас MSL Лауридсен
Маттиас MSL Лауридсен

«Раньше вам приходилось рисковать тем, что на Inferno в начале раунда четыре игрока шли на B, чтобы сделать раскидку, и поэтому плант A был слабой точкой. Теперь можно чувствовать себя в полной безопасности на A, имея по четыре дымовых гранаты и "молотов" на B, что для меня просто неправильно. Игроки должны чем-то рисковать, чтобы получить преимущество».

Ранее игрок команды G2 Esports Никола NiKo Ковач выразил недовольство новой механикой гранат. В то же время другой киберспортсмен, Николай device Ридтц, похвалил Valve за обновление, однако выразил обеспокоенность тем, что оно вышло слишком близко к PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии