Новость

MSL: «Когда меня исключили из North, это было как удар под дых»

19

Капитан Rogue Маттиас MSL Лауридсен рассказал HLTV.org об уходе из North. Он заявил, что после победы на DreamHack Masters Stockholm 2018 атмосфера в команде была фантастической, и поэтому дальнейшие события стали для него ударом.

MSL признался, что не ожидал исключения из команды: «Победа на DreamHack Stockholm 2018 была фантастической. Пожалуй, это самая приятная из побед за всю мою карьеру из-за того, какие команды нам пришлось обыграть. На подготовку к нему у нас была всего пара недель после перехода Николая niko Кристенсена. Атмосфера в команде была лучше, чем когда-либо, и поднять трофей со столь дорогими мне людьми было просто невероятно. <...> Когда меня исключили из состава, это было как удар под дых. После этого я был очень подавлен. Предсказать такой исход я никак не мог».

Он отметил, что, несмотря на разочарование после ухода из North, он гордится её достижениями: «Очевидно, что слышать критику не слишком приятно. Но я всегда старался абстрагироваться от неё. С 2015 года я почти всегда удерживал мои команды в топ-10. Передо мной всегда была задача сделать состав из ничего, вырастить игроков, которые затем сразу уйдут в клубы получше. И всё равно в прошлом году мы вошли в топ-5 на большинстве турниров. На момент моего исключения мы были четвёртой командой мира, выиграли два больших чемпионата и парочку мелких. Когда я думаю о прошлом, то горжусь тем, чего достиг. Особенно если учесть, что в моей команде никогда не играли "профессионалы", которые всё знали об игре».

MSL присоединился к North в январе 2017 года. С ним команда заняла 5-8 место на The ELEAGUE Major 2017 и PGL Major Kraków 2017, а также выиграла четыре турнира серии DreamHack. В сентябре коллектив закончил выступление на FACEIT Major — London 2018 на 17-19 строчке, после чего MSL покинул North. 28 сентября он присоединился к Rogue.

Комментарии