Новость

mOE снова поможет Team Liquid

Напомним, что недавний слух о возможной замене в составе «ликвидов» подтвердился. Молодой талант команды  Enemy Кеннет «koosta» Син — сегодня ночью дебютировал в составе  Team Liquid в рамках девятого сезона CEVO Professional. Команде удалось без особых проблем разгромить коллектив Noble, что можно назвать удачным дебютом для новичка Liquid. В составе новой команды koosta призван заменить  Эрика «adreN» Хаага.

Однако по правилам MLG игрок, который был зарегистрирован на квалификациях за один из коллективов, не может сыграть за другую команду в рамках любой части турнира. Следовательно, koosta не может посетить финальную квалификацию вместе с Liquid, поскольку сыграл на онлайн-отборочных за  Enemy, которые также пробились на мэйн-квалификацию к MLG, и сыграют в группе А вместе с такими коллективами, как  G2 Esports,  Flipsid3 Tactics и  Tempo Storm.

Таким образом, Team Liquid решили прибегнуть к вынужденной замене на время квалификации к MLG Columbus, пригласив на вакантное место двадцатидевятилетнего  Мохамеда «mOE» Ассада, сейчас выступающего за команду  Echo Fox. Стоит отметить, что mOE уже играл за Team Liquid в рамках первого игрового дня ESL ESEA League Season 2 Finals, так как у  Джонатана «EliGE» Яблоновски был важный экзамен в учебном заведении.

На MLG Columbus Main Qualifier Team Liquid попали в группу В, где помимо них представлены  Team YP,  mousesports и  HellRaisers. Отметим, что при условии попадания Team Liquid в основную часть MLG Columbus 2016, mOE также сыграет за них, и его фанаты уже в предвкушении «бородатых» стикеров.

Комментарии