Новость

Mertz: «Не хотим быть третьей командой Дании, мы хотим быть первыми»

8

После победы над Heroic новичок North Даниэль mertz Мертз в интервью HLTV рассказал о соперничестве между датскими коллективами и об опыте игры в основном составе.

«Мы старались тренироваться как можно больше. После cs_summit у нас было не так уж много свободного времени. Для меня переход из резервной команды — большой шаг вперед. Теперь мне нужно привыкнуть выступать против лучших игроков в Counter-Strike. <...> Они пытаются противодействовать нашим стратегиям, в командах попроще такого почти не бывает. Даже не знаю, игроки здесь думают в разы больше, все намного умнее.

У меня много свободы и за атаку, и за защиту. Обычно я просто спрашиваю, могу ли я пойти и сделать что-то, а команда либо разрешает, либо нет. У нас есть время, чтобы решить, что делать с моей агрессией и как далеко я могу заходить в матчах. Это большой кусок пазла, который мы должны поставить на место, чтобы действительно стать хорошей командой».

«Мы проиграли ей [Heroic] на cs_summit и в квалификациях на IEM, так что нам очень хотелось взять реванш. Мы не хотим быть третьей командой Дании, мы хотим быть первыми. Чтобы это сделать, нужно побеждать Heroic и Astralis. Раньше нам этого сделать не удавалось».

North выиграла у Heroic в матче IEM Season XII — World Championship и прошла в следующий раунд, где встретится с Ninjas in Pyjamas. Турнир проходит в Катовице с 27 февраля по 4 марта. На нем восемь команд продолжают борьбу за $500 тыс. 

Комментарии