Новость

Mercedes-Benz стал титульным спонсором польского клуба Illuminar

6

Киберспортивная организация Illuminar заключила партнерское соглашение с подразделением Mercedes-Benz в Польше. Об этом стало известно в ходе их совместной конференции.

Клуб будет выступать под тем же тегом, однако центр киберспорта в Варшаве, который принадлежит Illuminar и является базой организации, будет переименован в ESPOT powered by Mercedes-Benz. Эмблема автомобильного бренда также будет добавлена на форму киберспортсменов.

Ранее Mercedes объявил о партнерстве с Riot Games. В рамках сотрудничества автомобильный концерн обязали предоставляет брендированные материалы, связанные с киберспортивными ивентами по League of Legends, а также организовывает транспортировку команд на главные турниры дисциплины. В феврале 2021 года титульным спонсором киберспортивного клуба из Китая FPX Esports стал автомобильный концерн BMW.

Клуб Illuminar основан в 2015 году. В него входят составы по CS:GO, League of Legends, Rocket League и Hearthstone. В рейтинге HLTV.org коллектив по CS:GO занимает 101-е место в мире и девятое в Польше.

Комментарии