Новость

Maikelele рассказал, с какими трудностями сталкиваются киберспортсмены

12

Игрок GODSENT Микаил Maikelele Билл рассказал, что люди не понимают, каково быть профессиональным игроком в CS:GO. Он отметил, что киберспортсменам требуется непрерывно коммуницировать с тиммейтами, следить за игрой оппонентов и не терять концентрацию. 

Микаил Maikelele Билл
Микаил Maikelele Билл

«"Ты просто сидишь играешь в компьютерные игры?" Люди никогда не поймут, насколько изнурительной может быть CS:GO, особенно когда это действительно близкие игры с дополнительными раундами. Три-пять часов постоянной коммуникации внутри и вне игры. Вы должны понимать игровую картину оппонентов, слушая и изучая ее, и в то же время вы должны поделиться своим видением игры со всеми. Вы должны понимать, что делают ваши тиммейты, иногда даже без общения. Если вы потеряете концентрацию, вы можете проиграть игру, которая приводит к постоянному напряжению большинства мышц в вашем организме. Вы выигрываете и проигрываете раунды, что вызывает эмоции, а это утомительно. CS:GO — это практически все аспекты всего». 

Maikelele выступает на профессиональной сцене с 2012 года. Он представлял клубы LGB eSports, SK Gaming, Ninjas in Pyjamas, Team Kinguin, G2 Esports и другие. 

Комментарии