Новость

Maikelele рассказал о судьбе LGB eSports — NiP не позволяет возродить тег

13

Микаил Maikelele Билл заявил, что CEO Ninjas in Pyjamas Хишам Шахин не позволяет ему вернуть LGB eSports на профессиональную сцену CS:GO. В твиттере Билл отметил, что предлагал выкупить тег, но глава NiP хочет получать часть прибыли от организации.

Микаил Maikelele Билл
Микаил Maikelele Билл

«Теперь начистоту о LGB eSports. Этот клуб основали мы со SKYTTEN. Мы обсудили идею в тимспике, придумали логотип — почти тот же, что используют сейчас. А потом внезапно появились Ninjas in Pyjamas и забрали тег. Я уже очень давно прошу вернуть его. Очень долго я не мог понять, что вообще произошло. Как оказалось, Xtrfy продала команду NiP. Каждый раз, когда я просил Хишама вновь заняться организацией, он отвечал, что у него есть свои планы на LGB. При этом мне не позволяли полностью выкупить тег. Я знаю, что сам покинул команду, но все бывшие участники прекрасно помнят, насколько важна для меня была LGB. Именно я привел в организацию Xtrfy и kevz, чтобы они помогли нам. Поэтому я расстроился, когда узнал обо всем этом».

Первый состав LGB eSports сформировали в июне 2013 года — помимо Maikelele и SKYTTEN, в него входили Олоф olofmeister Кайбьер, Фредди KRiMZ Йоханссон и Андреас maxAki Андерссон. Команда заняла 5-8 место на DreamHack Winter 2013. На EMS One Katowice 2014 коллектив выступил в измененном составе и занял 3-4 место. С декабря 2014 года клуб представляли норвежские игроки. В августе 2015-го LGB eSports распалась — на замену основному ростеру пришел проект LGB eSports Female, который просуществовал до марта 2018-го.

Ранее Maikelele сообщил, что CEO Ninjas in Pyjamas сократил его часть дохода со стикеров. Билл рассказал об этом в ответ на слова Робина Fifflaren Йоханссона о клубе. Подробнее о ситуации можно узнать в нашем материале.

Комментарии