Новость

Maikelele: «Боюсь, что Valve может запретить помощь тренеров после инцидента с багом»

7

Киберспортсмен Микаил Maikelele Билл высказался о ситуации с использованием бага в CS:GO на позиции тренера участниками ряда команд. По его мнению, этот инцидент может стать причиной, по которой Valve вновь запретит наставникам помогать составам во время матчей.

Микаил Maikelele Билл
Микаил Maikelele Билл

«Я всерьез боюсь, что Valve может запретить помощь тренеров после этого инцидента. Разработчики CS:GO и в прошлом были не слишком рады наличию наставников у команд, а теперь мы дали им причину вернуться к прежней политике».

Ведущий Скотт SirScoots Смит также пришел к подобному выводу. Он отметил, что не хотел бы такого разрешения ситуации с багом, однако Valve может выбрать наиболее радикальный путь устранения проблемы с нечестной игрой.

В ночь на 1 сентября ESL и DreamHack забанили тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на своих турнирах за использование бага с режимом наблюдателя в CS:GO. Команды были дисквалифицированы с соответствующих чемпионатов и лишены призовых. Позже киберспортивный судья Михал michau9 Словински сообщил, что уязвимостью пользовались и другие наставники.

Комментарии