Новость

Magisk об Astralis: «Перед отпуском все чувствовали, что энергии уже не хватает»

1

Эмиль Magisk Рейф рассказал, как игроки Astralis провели отпуск перед StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он отметил, что после перерыва команде было тяжело на первых тренировках.

Эмиль Magisk Рейф
Эмиль Magisk Рейф

«Конечно, было здорово наконец получить немного свободного времени на отдых и общение с близкими. Правда, отпуск показался слишком длинным: ближе к концу мы соскучились по игре, и я начал тренироваться самостоятельно заранее. <...> Все участники состава знают, что им нужно разогреться еще до начала чемпионата, потому что наша команда всегда набирает обороты постепенно. В первом же матче игра может не пойти — обычно мы набираем форму по ходу турнира.  Перед отпуском все чувствовали, что энергии уже не хватает. Это классическая ситуация, когда кажется, что все идет не по плану. Долгое время команда была на вершине и внезапно начала проигрывать турниры. Все будто вдруг сломалось — из-за этого появился некий барьер, который теперь нужно преодолеть. Во время отпуска мы смотрели турниры, которые шли до перерыва на соревновательной сцене, набирались мотивации, изучали другие команды. Из-за того, что многие коллективы не выступали, вернуться к тренировкам было тяжело. Я и сам не играл 23 дня подряд и точно могу сказать, что это навредило моему индивидуальному уровню. Матчи в FPL или на серверах совсем не то, что на турнире».

Последним чемпионатом, на котором выступила Astralis до начала отпуска, стал ESL One Cologne 2019 в июле. Коллектив пропустил IEM Chicago 2019 — в финале турнира выступили Team Liquid и ENCE.

StarLadder Berlin Major 2019 проходит с 23 августа по 8 сентября в Берлине. 24 команды разыгрывают миллион долларов. В первом матче группового этапа Astralis победила DreamEaters.

Комментарии