Новость

Magisk о победе над MIBR со счетом 16:0: «Это был отличный матч для нас, а творить историю всегда весело»

9

Эмиль Magisk Рейф прокомментировал победу Astralis над MIBR со счетом 16:0 на FACEIT Major — London 2018. По словам Рейфа в интервью HLTV.org, его коллектив ожидал, что картой матча станет Dust2. Он также заявил, что команду порадовал бы выход в плей-офф независимо от итогового счета встречи.

«Конечно же, мы счастливы после такой победы, — рассказал Magisk. — Когда вы начинаете матч, то даже не предполагаете, что он завершится со счетом 16:0. Но мы догадывались, что картой встречи станет либо Dust2, либо Inferno. Больше склонялись к Dust2. <...> Когда мы несколько раз тренировались против MIBR на Inferno, для нас все складывалось отлично.

<...> Мы хорошо подготовили Dust2, у нас были великолепные идеи на каждый раунд и мы знали, что сделает соперник, прежде чем он реализовывал это. Думаю, это стало одной из ключевых причин, почему нам удалось взять так много раундов — 16 подряд.

[Победить с таким счетом —] довольно круто, но для нас было не особо важно, закончится матч 16:0 или 16:14. Сам факт того, что мы прошли в топ-8, заставляет радоваться победе. Но, естественно, появляется больше уверенности после выигранных всухую встреч. В целом это был отличный матч для нас, а творить историю всегда весело».

В основной стадии FACEIT Major 2018 Astralis уступила Team Liquid, но победила Natus Vincere, Vega Squadron и MIBR. Коллектив вышел в плей-офф турнира, чем гарантировал себе место в основном этапе следующего мейджора.

Комментарии