Новость

Lurppis стал генеральным менеджером Immortals в CS:GO. Но состава у организации пока нет

17

Владелец Immortals Ноа Уинстон назначил Томи lurppis Кованена на должность генерального менеджера организации по CS:GO. Кованен займется коммерческими операциями и созданием контента.

В январе появились слухи, что клуб может подписать текущий ростер SK Gaming, контракты которого заканчиваются летом. В том же месяце владелец Made in Brazil (mibr) Пауло Велессо подтвердил переговоры с Immortals о продаже тега.

30-летний lurppis выступал профессионально в Counter-Strike 1.6 с 2004 по 2012 год. Он играл в 69°N-28°E, Team ROCCAT, 4Kings, Evil Geniuses и Team WinFakt. С выходом CS:GO Кованен переквалифицировался в аналитики и занялся журналистикой. С августа 2015 года lurppis работал инвестиционным аналитиком в банковской структуре J.P. Morgan. В январе 2016 года стал менеджером ENCE. Младший брат lurppis — naSu — тренирует GODSENT.

Immortals подписали состав Tempo Storm в июне 2016 года. Команда выиграла DreamHack Summer 2016 и Northern Arena 2016 — Toronto, а также заняла вторые места на DreamHack Austin 2017, PGL Major Kraków 2017 и DreamHack Montreal 2017. Осенью 2017 года коллектив покинули все игроки, которые дошли до финала мейджора. В сентябре организация исключила Вито kNgV- Джузеппе, а также перевела братьев Телес — HEN1 и LUCAS1 — в запас. Позже трио собрало новый ростер вместе с fnx. В октябре Рикардо boltz Прасс перешел в SK Gaming, а в ноябре Лукас steel Лопес пополнил Team Liquid.

Перед уходом boltz организация собрала новый ростер вокруг steel, куда вошли 
Лукас destinyy Булло, Цайо zqk Фонсека, Бруно shz Мартинелли и Жоао horvy Хорваф. С переходом steel в Liquid у некоторых участников команды возникли визовые проблемы, и в начале декабря Immortals распустили состав по CS:GO. Организация потеряла слоты в ESL Pro League и Esports Championship Series.

Комментарии