Новость

Lmbt: «Oskar после первого же турнира я посадил на банку лично»

20

Тренер состава forZe по CS:GO Сергей lmbt Бежанов вспомнил о периоде работы в MOUZ. В интервью Даниилу Zeus Тесленко украинский наставник также вспомнил о конфликте между Крисом chrisJ де Йонгом и Томашем oskar Штястны.

Знакомство с mouz оставило не лучшее впечатление у lmbt:

Сергей lmbt Бежанов
Сергей lmbt Бежанов

«Все было грустно. Они просто сказали: "Можешь прилететь сегодня на буткемп?". Был рейс в 17:00, я просто сел и полетел в Германию на два дня, посмотрел на этот бардак. CEO и владелец mouz на тот момент (Ченгиз django) задал мне один вопрос: "Эту команду вообще возможно тренировать?". Были NiKo, oskar и три игрока, которые говорили на немецком. Происходила полная чушь. Он спросил: "Возможно ли их вообще тренировать?". Я сказал, что возможно, рассказал им пару тем перед отпуском и улетел».

Бежанов также рассказал, сколько получал в первое время работы с немецким клубом:

Сергей lmbt Бежанов
Сергей lmbt Бежанов

«Семь месяцев я работал в mouz без контракта, это был испытательный срок. Зарплата была, две тысячи евро. Еще какой-то процент от призовых, но совсем маленький. Меня это не сильно интересовало, меня интересовали результаты».

По словам Бежанова, поначалу у oskar были проблемы с отношением к профессии:

Сергей lmbt Бежанов
Сергей lmbt Бежанов

«Самое смешное, что oskar после первого же турнира я посадил на банку лично — за поведение, дисциплину. Ему очень не нравилась команда, атмосфера, он ныл, ему хотелось, чтобы его все лелеяли и т. д. На моем первом турнире с mouz мы заняли второе место, и ему Крис (chrisJ) в лицо сказал, что он штопаный носок: "Ты либо работаешь, либо просто идешь ***"».

В интервью с Zeus Бежанов также подробно рассказал о своей киберспортивной карьере, перестройке в mouz, порассуждал о банах тренеров и объяснил, за что уважает Тимо Spiidi Рихтера.

Комментарии