Новость

Lmbt о работе в mousesports: «Мы не были друзьями, мы были сотрудниками»

4

Тренер состава HellRaisers по CS:GO Сергей lmbt Бежанов рассказал, какие взаимоотношения были между игроками MOUZ, когда он работал в коллективе. В интервью командному каналу он также сообщил, сколько времени потребуется HR, чтобы сыграться.

О взаимоотношениях в mousesports

«Команда mousesports не была друзьями, мы были сотрудниками. Мы не завтракали, не ужинали, не обедали вместе. Не ходили в кино и не гуляли по паркам, но при этом мы добивались результата. У нас был хороший перформанс, несмотря на то что слишком хороших дружеских отношений у нас не было. Это называется профессионализм».

О форме команды и тренировочном процессе

«У нас новый состав. Скоро у нас будет пятый игрок [15 апреля к коллективу присоединился nukkye из NoChance — прим. ред.], и мы начнём усердно работать. У нас есть достаточно времени на это. Примерно 2-3 недели до первой официалки. Конечно же, этого все равно недостаточно. Потому что сейчас нужно иметь хотя бы шесть карт. Чтобы играть bо3, нужно как минимум пять. Да, вы проиграете пик соперника, но все же. Должно быть как минимум шесть карт до того, как тренировочный процесс начнётся.

На данный момент мы, конечно же, просто привыкаем друг к другу. Привыкаем к коллам, исправляем названия точек — вот такого рода моменты. Подбираем роли, но скоро и с ними не будет проблем. Роли можно будет поменять даже во время турнира. Допустим, ты выбрал роли на тренировке, а потом на турнире встречаешь ситуации, когда видишь, что это не работает. В таких ситуациях не нужно бояться что-то поменять. Это займёт какое-то время. Я надеюсь, что мы наберём форму до мейджора, который состоится в августе. У нас где-то четыре месяца, чтобы разобраться со всем этим».

Бежанов стал тренером HellRaisers в середине марта. С 23 по 25 апреля команда участвует в групповой стадии ESL Pro League Season 9, которая проходит в Лестере, Великобритания. Следить за ходом матчей состава можно здесь.

Комментарии