Новость

LiTTle о замене в Virtus.pro: «FL1T — это плюсовой вариант»

4

Бывший тренер состава forZe по CS:GO Анатолий liTTle Яшин прокомментировал замену в команде Virtus.pro перед PGL Major Stockholm 2021. Он считает, что Евгений FL1T Лебедев является усилением ростера. Об этом Яшин рассказал в подкасте «На мажорной ноте», организованном Михаилом Olsior Зверевым.

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«В принципе, если говорить про замену Жени [FL1T], то это плюсовой вариант. Даже на такой короткой дистанции. Они тренировались всего три дня, сейчас парни прилетели уже в Швецию. Я тебе сразу скажу из плюсов: Женя почти нигде не поменял позицию, то есть он не будет играть на позициях SANJI, не будет играть опорником там и так далее. У него везде позиции такие же, как были в forZe, кроме одной карты — Overpass.  [Это 100% усиление для VP должно быть], конечно. Во-первых, это встряхнет команду. Во-вторых, представляете, как себя чувствует SANJI, который понимает, что он играет турнир, после которого его кикнут, грубо говоря? И в-третьих, замена сама по себе напрашивалась — многие говорят, что это роль такая у SANJI, что играть опорником и саппортом очень сложно, что не надо его хейтить, что рейтинг 0,91 — это нормально для опорника. Но это не нормально. Бывает спад у всех игроков, когда ты играешь две-три недели на таком спаде, ну месяц — это окей. А когда ты играешь на протяжении полугода, у тебя все игры в минус, потому что ты не можешь никого обыграть, — здесь надо что-то кардинально менять. Единственное, конечно, по-человечески обидно [за SANJI]».

Ранее стало известно, что Санжар SANJI Кулиев не выступит за VP на мейджоре в Стокгольме. Место Кулиева в команде занял FL1T, который был переведен в инактив состава forZe 18 октября.

PGL Major Stockholm 2021 пройдет с 26 октября по 7 ноября в Швеции. 24 команды разыграют призовой фонд в размере $2 млн.

Комментарии